Páginas

Airton José da Silva - www.airtonjo.com

All Bibles - www.allbibles.com

Associação Brasileira de Pesquisa Bíblica (ABIB) - www.abiblica.org.br

Biblioteca Digital da USP - www.teses.usp.br

Brill - www.brill.com

Consejo Superior de Investigaciones Científicas - www.csic.es

Deutsche Bibelgesellschaft - www.dbg.de

Edições Vida Nova - www.vidanova.com.br

Editora e Livraria Sêfer - www.sefer.com.br

Eisenbrauns - www.eisenbrauns.com

Genizah Research Unit - www.facebook.com/CambridgeGRU

Gorgias Press - www.gorgiaspress.com

Hebrew University Bible Project - http://old.hum.huji.ac.il

Logos Bible Software - www.logos.com

Ma’agar Sifrut haQodesh - Snunit - kodesh.snunit.k12.il/i/tr/t0.htm

Manuscritos do Mar Morto - www.manuscritosdomarmorto.com

Mechon Mamre - www.mechon-mamre.org

Mohr Siebeck - www.mohrsiebeck.com

Scholarly Bibles - www.scholarly-bibles.com

Sociedade Bíblica do Brasil - www.sbb.com.br

Society of Biblical Literature - www.sbl-site.org

Universidade Metodista de São Paulo - www.metodista.br

Universidade de São Paulo - www.usp.br

Textus: A Journal on Textual Criticism of the Hebrew Bible - brill.com/text

The Academy of the Hebrew Language - hebrew-academy.huji.ac.il/english2

The Aleppo Codex Online - www.aleppocodex.org

The British Library MS Viewer Or 4445 - www.bl.uk/manuscripts/Viewer.aspx?ref=or_4445_

The Dead Sea Scrolls - www.deadseascrolls.org.il

The Friedberg Genizah Project - www.genizah.org

The National Library of Russia - nlr.ru

The Word Bible Software - www.theword.net

United Bible Societies - www.unitedbiblesocieties.org

Vetus Testamentum - brill.com/view/journals/vt

Contato >>
Siga-nos >>
  • Preto Ícone Facebook
  • Preto Ícone Instagram